Baustellen und Verkehr #db15-5483

Baustellen und Verkehr In Bearbeitung
Hallo, an der von mir makierten Stelle, befinden sich unsere Garagen zufahrten. Der Bürgersteig davor gehört nach Auskunft der WBG der Stadt Siegburg. Seit Jahren bemängele ich den Bürgersteig davor, der nach und nach immer weiter abzusacken droht und uns beim aus b.z.w. einfahren dort mit unseren Autos aufsetzen. Was auch deutlich an den Spuren im Asphalt zusehen ist. Diese stelle wurde bereits letztes Jahr unter Augenschein genommen und mir zugesichert das sich darum gekümmert wird. Trotz mehrfacher anfragen ist nicht passiert. Ich bitte nochmal freundlich sich jetzt endlich der Sache anzunehmen. M.f.G XXX
Adresse: 
Roonstraße 24, 53721 Siegburg

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    31. Juli 2022 - 11:19

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. August 2022 - 15:35