Baustellen und Verkehr #dbd1-3082

Baustellen und Verkehr Gelöst
Guten Tag. In der Cecilienstr. vor Hausnummer 27 steht ein Baustellenschild. In der Kronprinzenstr. vor Hausnummer 19 ebenfalls. Der Gehwegaufbruch an der Ecke dieser beiden Straßen ist aber schon seit fast drei Monaten abgeschlossen. Offensichtlich sind die mobilen Schilder von der Baufirma vergessen worden. Besten Dank und freundliche Grüße. P.S.: beim Lesen anderer Beiträge im Anliegenmanagement fällt auf, dass die Schreiber Sie oft grüßen und sich bedanken. (natürlich nicht alle) Spricht aus ihrer Sicht etwas dagegen, dass Sie es ebenfalls tun? Ich fänd` das klasse!! Daaaanke!
Adresse: 
Kronprinzenstraße 19, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Nach Rücksprache mit dem städtischen Ordnungsamt waren die Kollegen der Schilderkolonne zwischenzeitlich vor Ort und haben die Baustellenschilder auf der Kronprinzenstraße entfernt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    19. November 2020 - 8:53

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. November 2020 - 8:53

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. November 2020 - 9:06

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. November 2020 - 9:06

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. November 2020 - 15:29