Vandalismus #dd7f-3421

Vandalismus Gelöst
Blitzer und Stromkasten sind beschnmiert
Adresse: 
B 56, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das zuständige Straßenverkehrsamt der Kreisverwaltung wurde hierüber informiert und hat zugesagt, die Reinigung des stationären Blitzers zu veranlassen. Die Kollegen konnten jedoch noch kein konkretes Zeitfenster für die Erledigung benennen. Hinsichtlich des beschmierten Stromkastens haben wir den Eigentümer, die rhenag, informiert. Grundsätzlich treten solche Fälle leider immer wieder auf. Aufgrund der Vielzahl würden Reinigungsmaßnahmen nach Auskunft der Mitarbeiter dort nur unregelmäßig und in größerer Zahl durchgeführt. Dies auch, weil es sich hierbei um ein rein optisches Problem handelt und die Funktionalität an sich nicht beeinträchtigt ist. Weitere Einflussmöglichkeiten bestehen seitens der Siegburger Stadtverwaltung leider nicht.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    4. April 2021 - 14:39

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. April 2021 - 14:39

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. April 2021 - 12:23

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. April 2021 - 12:23

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 14:18

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 14:18