Sonstiges #e08b-2169

Sonstiges Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, die Ampelanlage an der Zeithstr. / Tönnisbergstr. / Oktopus hat mittlerweile sehr lange Schaltzeiten. Außerdem steht man dort auf der Zeithstr. fahrend auch fast immer, wenn auf der Seitenstr. bzw. Parkplatz Oktopus gar kein Fahrzeug steht. Im Sinne des Umweltschutzes ist das auch nicht das Wahre (Lärm, Abgase). MfG
Adresse: 
Zeithstraße 145, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Defekt der Ampelanlage an der Zufahrt vom Parkplatz „Oktopus“ ist dem städtischen Kommunalen Mobilitätsmanagement bereits bekannt. Die Signalbaufirma wurde zwischenzeitlich aufgefordert, ein Angebot vorzulegen. Die Reparatur der vorgenannten Ampelanlage wird schnellstmöglich erfolgen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    6. Oktober 2019 - 21:30

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. Oktober 2019 - 21:30

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:48

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2019 - 9:28