Straßenbeleuchtung #e373-2276

Straßenbeleuchtung Gelöst
Straßenbeleuchtung funktioniert immer noch nicht. Meine Meldung von gestern sollte gelöst sein ist es aber nicht ! Komplett Deichhaus steht im Dunkeln seit gestern Kaldauen und Stallberg wohl auch. Die Straßenbeleuchtung geht erst ab 20-20:30 an. Bitte um schnelle Behebung da es für Kinder unzumutbar ist in so einer Dunkelheit durch die Gassen zu laufen. Die Firma hat das Problem nicht gelöst wie es in der Meldung stand.
Adresse: 
Chemie-Faser-Allee 12, Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Aufgrund von Störungen des Rundsteuersignals in der letzten Woche hat das RWE-Tochterunternehmen WESTNETZ einen Notsender installiert, welcher gestern leider nicht planmäßig die Straßenleuchten geschaltet hat. Nach Auskunft der WESTNETZ ist dieser Fehler behoben, die Straßenbeleuchtung sollte ab heute Abend somit wieder zur gewohnten Zeit leuchten.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    2. Dezember 2019 - 17:52

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    2. Dezember 2019 - 17:52

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 8:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 8:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 9:59