Baustellen und Verkehr #e40f-3191

Baustellen und Verkehr Gelöst
Wiederholtes parken auf Bewohnerparkplätzen ohne Bewohnerparkausweis!
Adresse: 
Wellenstraße 21, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Vielen Dank für Ihre Mitteilung und den Hinweis. Leider kommt es immer wieder vor, dass Fahrzeuge ohne Bewohnerparkausweis in Bewohnerparkzonen stehen. In dem von Ihnen genannten Bereich führen die Kollegen des Ordnungsamtes bereits regelmäßig Kontrollen durch. Da es sich hierbei nur um Momentaufnahmen handeln kann, bitte Sie um Ihr Verständnis, dass Parkverstöße nicht gänzlich verhindert werden können. Sie haben aber gerne die Möglichkeit, sofern Sie dies wünschen, Fremdanzeigen einzureichen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    10. Januar 2021 - 18:58

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Januar 2021 - 18:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2021 - 16:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2021 - 16:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Januar 2021 - 8:56