Sonstiges #e673-1894

Sonstiges Gelöst
Dieses Schlagloch auf dem Bürgersteig ist eine schlecht sichtbare und gefährliche Stolperfalle für Fussgänger. Meine Mutter hat sich an dieser Kante bereits 2013 den Fuss umgeschlagen und gebrochen, seitdem ist nichts ausgebessert worden und das Loch wird immer grösser und tiefer.
Adresse: 
Kronprinzenstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement haben das Schlagloch im Bereich der Kronprinzenstaße zwischenzeitlich verfüllt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    23. April 2019 - 8:37

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    23. April 2019 - 8:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. April 2019 - 9:35

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. April 2019 - 9:36

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Mai 2019 - 8:49