Sonstiges #ea08-3428

Sonstiges Gelöst
Die Straßenoberfläche enthält mehrere sanierungsbedürftige Löcher. Diese führen zu regelmäßigen Erschütterungen unseres Hauses. In der Vergangenheit wurden diese Löcher mehrfach notdürftig geflickt, was aber leider nicht lange hält. Jeder Bus oder LKW verursacht eine solche Erschütterung.
Adresse: 
Hauptstraße 27, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die zuständigen Mitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement haben zugesagt, die Schlaglöcher im Bereich der Hauptstraße heute im Laufe des Tages zu verfüllen. Sollte sich der Zustand in Zukunft wieder verschlechtern, geben Sie gerne Bescheid.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    7. April 2021 - 18:57

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    7. April 2021 - 18:57

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 7:40

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 7:41

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 12:18