Straßenbeleuchtung #ec6e-3081

Straßenbeleuchtung Gelöst
An der Grundschule in Wolsdorf funktioniert mittlerweile seit 1 1/2 Wochen die Fußgängerampel nicht. Die Kinder müssen die Straße an der gefährlichen Stelle ungeschützt überqueren. Das ist wirklich sehr gefährlich ⚠️
Adresse: 
Seidenbergstraße 50a, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wir haben Ihre Feststellung bereits an die Signalbaufirma weitergegeben, erfahrungsgemäß dauert die Behebung jedoch meist etwas Zeit. Wir bitten um Ihr Verständnis. Wir hoffen, dass die Reparatur schnellstmöglich erfolgen wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    19. November 2020 - 8:45

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. November 2020 - 8:45

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. November 2020 - 9:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. November 2020 - 9:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. November 2020 - 11:15