Wilder Müll, Sperrmüllreste #f30d-325

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Massive Sperrmüll-Ansammlung neben der einfahrt zu den Stadbertieben!
Adresse: 
Lindenstraße 85b, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Sperrmüllsituation im Bereich der Lindenstraße 85 ist – insbesondere nach Wochenenden - hier bekannt. Künftig werden wir dies im Auge behalten und diesen Bereich verstärkt kontrollieren. Die Mitarbeiter des städt. Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement entfernen diesen wie auch den Unrat im Bereich der Katharinenstraße regelmäßig.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    26. Oktober 2015 - 18:16

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Oktober 2015 - 11:50

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Oktober 2015 - 14:19

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    28. November 2015 - 0:51