Baustellen und Verkehr #f3e5-2117

Baustellen und Verkehr Gelöst
Postfahrzeuge fahren regelmäßig auf der Seite entgegen der Fahrtrichtung und blockieren Fußweg und Radweg.
Adresse: 
Bernhardstraße 37, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Überwachungskräfte werden die Bernhardstraße auch weiterhin im Rahmen der personellen Möglichkeiten bestreifen. Sofern Parkverstöße festgestellt werden, werden diese konsequent geahndet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Kontrollen jedoch lediglich Momentaufnahmen darstellen und die Kollegen nur jene Fahrzeuge verwarnen können, die sie zum Zeitpunkt der Kontrolle antreffen. Hinzu kommt, dass die Außendienstmitarbeiter aufgrund der Vielzahl von Einsätzen nicht täglich vor Ort sein können. Vor diesem Hintergrund kann es leider nicht gänzlich verhindert werden, dass Fahrzeuge verkehrswidrig abgestellt werden, die nicht durch die Kollegen verwarnt werden. Im Falle einer festgestellten Verkehrsbehinderung können Sie diese auch in Form der Privatanzeige zusammen mit einem aussagekräftigen Beweisfoto direkt an die Kollegen des Ordnungsamtes unter der E-Mail: knoellchen@siegburg.de melden.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    2. September 2019 - 9:15

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    2. September 2019 - 9:15

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. September 2019 - 10:59

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. September 2019 - 9:08

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. September 2019 - 9:08