Wilder Müll, Sperrmüllreste #f525-1620

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Wie schon zweimal meldet, muss ich auch heute wieder Verunreinigung durch volle Hundekotbeutel auf der Grünfläche an der Unterführung Rothenbacherstrasse melden. Ihren Mitarbeitern der Stadtreinigung ist der Verunsacher seit letzter Woche Montag bekannt. Ich hoffe das Verursacher zu Rechenschaft gezogen werden und das die Belästigung für alle Fußgänger endlich ein Ende findet. Mittlerweile befinden sich volle stinkende Beutel in der Ablaufrinne und in den Gitter der Beleuchtung in der Unterführung. Es ist eines Zumutung für jeden (besonders für die Schulkinder) der diesen Weg benutzt.
Adresse: 
Zeithstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Nach Auskunft der zuständigen Mitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement wurden die Verunreinigungen im Bereich der Unterführung zwischenzeitlich entfernt. Zusätzlich werden die Kollegen des Ordnungsamtes Kontakt zu dem betreffenden Hundebesitzer aufnehmen, damit dies zukünftig nicht erneut vorkommt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    17. September 2018 - 17:17

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2018 - 17:28

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2018 - 17:28

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2018 - 17:28

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. September 2018 - 9:20

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. Oktober 2018 - 9:21