Baustellen und Verkehr #fae9-2211

Baustellen und Verkehr Gelöst
Nachtrag zur Meldung 19de-2197: Ihre Antwort dazu: "Dem Betreiber des Restaurants KIKASLAN wurde seinerzeit auf Antrag eine Sondernutzungserlaubnis zum Aufstellen eines Blumenkübels vor dem Anwesen in der Kaiserstraße durch das städtische Ordnungsamt erteilt." Tatsächlich stehen vor dem Lokal aber ca. 8 Blumenkübel, die 2 Stellplätze versperren, insofern scheint es erforderlich einmal vor Ort den Sachverhalt zu überprüfen. Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Kaiserstraße 73, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes waren vor Ort und haben die in der Sondernutzungserlaubnis aufgeführten Auflagen überprüft. Der Betreiber des Restaurants darf eine Fläche von insgesamt 10,5 qm in Anspruch nehmen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    2. November 2019 - 20:02

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    2. November 2019 - 20:02

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. November 2019 - 11:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. November 2019 - 11:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. November 2019 - 15:32