Wilder Müll, Sperrmüllreste #ff2e-2504

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Hinter den Glascontainern in der Viehtrift wird fast täglich bzw. nächtlich Müll abgeladen. Wäre eventuell der Einsatz einer Wildkamera erwägenswert?
Adresse: 
Viehtrift, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das städtische Ordnungsamt wird im Rahmen seiner personellen Möglichkeiten den Bereich des Glascontainers an der Viehtrift in die Kontrollfahrten einbeziehen. Auch habe ich den städtischen Baubetriebshof mit einer Reinigung in diesem Bereich beauftragt. Eine Videoüberwachung, auch mit einer Wildbeobachtungskamera, ist nach geltender Gesetzeslage leider nicht möglich.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    25. März 2020 - 8:33

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    25. März 2020 - 8:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. März 2020 - 10:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. März 2020 - 10:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. März 2020 - 7:23