Baustellen und Verkehr #295a-3075

Baustellen und Verkehr Gelöst
Dieses Fahrzeug parkt am 14.11.bis 15.11.20 im Kreuzungsbereich Am Park/Auf der Papagei und versperrt zum Teil den Gehweg. Zugleich ist die Zufahrt zur Sraße am Park eingeschränkt. Weiterhin ist die Sicht bei der Ausfahrt aus der Straße "Am Park" ebenfalls aufgrund der Bauhöhe des Transporters stark eingeschränkt, Fahrzeuge mit Fahrtrichtung Wolsforfer Straße werden erst spät erkannt. Dieses Fahrzeug wird seit mehreren Wochen häufiger in dem Kreuzungsbereich geparkt und stellt für alle betroffenen Verkehrsteilnehmer eine dauerhafte Gefahr dar.
Adresse: 
Auf der Papagei 47, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Trotz mehrfacher Kontrollen konnten keine widerrechtlich abgestellte Fahrzeuge festgestellt werden. Die Situation wird weiterhin beobachtet.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    15. November 2020 - 13:39

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. November 2020 - 13:39

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 8:43

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 8:43

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. November 2020 - 15:45