Sonstiges #2d54-2610

Sonstiges Gelöst
.... und wieder wird vor dem Lokal "no name" völlig ungeniert in der Fußgängerzone geparkt.
Adresse: 
Kaiserstraße 88, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Aufgrund der aktuellen Situation und den damit einhergehenden Kontrollen zur Einhaltung der Coronaschutz-Verordnung, kommen die Kollegen des Ordnungsamtes nicht immer unmittelbar dazu, allen Hinweisen nachzugehen. Die Innenstadt und insbesondere die Fußgängerzone werden durch die Außendienstmitarbeiter täglich bestreift und entsprechende Fahrzeuge bei Feststellung verwarnt. In den vergangen Wochen wurden bereits mehrere Verwarnungen erteilt, zuletzt am 23.5.2020. Gleichwohl bitte ich um Ihr Verständnis, dass die Kollegen des Ordnungsamtes nicht zu jeder Zeit vor Ort sein können. Da die Kontrollen immer nur Momentaufnahmen darstellen, kann es durchaus möglich sein, dass nicht alle Verstöße auch durch den Außendienst festgestellt werden. Die Kollegen werden die Situation in dem genannten Bereich weiterhin im Auge behalten und regelmäßige Kontrollen vornehmen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    20. Mai 2020 - 12:57

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    20. Mai 2020 - 12:57

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 13:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 13:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Mai 2020 - 15:57