Straßenbeleuchtung #41e0-7351

Straßenbeleuchtung In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe inzwischen mehrfach seit dem 09. Januar 2023 auf die defekte Straßenbeleuchtung #6ccb-6214 hingewiesen! Passiert ist noch nichts, wie schonmal geschrieben wird man morgens im Dunkeln an der Bushaltestelle Mühlenhofweg vom Fahrer nicht gesehen, muss mich mit der Taschenlampe zu erkennen geben! Bitte nochmals um Abhilfe.
Adresse: 
Hauptstraße 24, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Stadtbetriebe wurden erneut gebeten, die Beleuchtungssituation zu prüfen. Auf die letzte Meldung hin wurde die Beleuchtung am 30.01.2023 instand gesetzt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    29. September 2023 - 9:31

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. September 2023 - 13:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. September 2023 - 14:23

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. Oktober 2023 - 18:39