Straßenbeleuchtung #66c8-3430

Straßenbeleuchtung Gelöst
Straßenbeleuchtung seit längerem komplett ausgefallen!
Adresse: 
Kleiberg 1b, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wie die zuständige Firma, die SPIE SAG GmbH, mitteilte, konnte als Ursache der Störung ein defekter Blitzschutz in einer Leuchte identifiziert werden. Dieser wurde zwischenzeitlich repariert, sodass die Straßenbeleuchtung am Kleiberg nunmehr wieder funktionieren sollte.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    7. April 2021 - 21:44

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    7. April 2021 - 21:44

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 7:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 7:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. April 2021 - 9:36