Sonstiges #8267-2716

Sonstiges Gelöst
Falschparker- Halteverbot... Der Weg für Feuerwehr und Mühlabfuhr. Bei uns parken schon wieder fast jeden Tag Autos an den Rand von der Strasse und behindern dann den Weg für die Feuerwehr und Mühlabfuhr. Müllwagen mussten bei Nachbarn klingeln um zu finden wem das Auto gehört. Können Sie bitte Ordnungsauto hier ab und zu schicken? Am besten wäre 2 Grosse Steine ( aber ganz schwer, damit die Leute das nicht weg machen können) . Danke und Lg
Adresse: 
Brucknerstraße 44, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes werden den Bereich der Brucknerstraße zukünftig in die unregelmäßig stattfindenden Kontrollfahrten einbeziehen und alle zum Zeitpunkt der Kontrolle entgegen der Straßenverkehrsordnung abgestellten Fahrzeuge verwarnen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    30. Juni 2020 - 10:43

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Juni 2020 - 10:43

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Juni 2020 - 10:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Juni 2020 - 10:56

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Juni 2020 - 13:03