Wilder Müll, Sperrmüllreste #99f9-2127

Wilder Müll, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, ich wohne als Mieterin in Wilhelm-Ostwald-Straße 98, neben dem Verbindungsweg zur Hopfengartenstraße. Trotz mehrfachen Reinigens meinerseits, schmeissen dort die Leute immer wieder ihren Müll hin sowie entsorgen leere Flaschen etc. In der Mitte des Weges hat es sich dort dazu entwickelt, dass sich dort des öfteren dubiose Gestalten treffen, ihr Bier trinken, Joint o.ä. rauchen und ihren Müll alsdann entsorgen.Wenn dies ein öffentlicher Weg ist, warum wird er nicht regelmäßig durch die Stadt gereinigt? Das Ordnungsamt ist zwar ab und zu da, um zu sehen was ist, aber es ändert sich nichts. Wäre es hilfreich, dort einen Mülleimer oder auch zwei hinzusetzen, dass zumindest der Unrat evtl. in den Mülleimer geworfen, anstatt umhergeschmissen , auf Mauern abgestellt etc, wird? Über eine kurze Antwort würde ich mich freuen und verbleibe mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Wilhelm-Ostwald-Straße 96a, Siegburg

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    11. September 2019 - 8:38

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. September 2019 - 8:38

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 9:02

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 9:02