Grünanlagen & Spielplätze #9d2b-2712

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Der Spielplatz Cecilienstraße sieht nachwievor wie eine einzige Baustelle aus, dabei ist das Haus soweit man es als Betrachter sehen kann fertig. Wann erfolgt hier die Instandsetzung, damit die Kinder wieder den Spielplatz benutzen können? Für eine Antwortt bezüglich des Zeitpunkts der geplanten Arbeiten und ihrer Dauer wäre ich dankebar.
Adresse: 
Cecilienstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wie mir das städtische Amt für Baubetrieb und Immobilienmanagement zwischenzeitlich mitgeteilt hat, wird im Laufe der kommenden beiden Wochen mit der Instandsetzung des Spielplatzes im Bereich der Cecilienstraße begonnen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    29. Juni 2020 - 16:22

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    29. Juni 2020 - 16:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. Juni 2020 - 17:21

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. Juni 2020 - 17:21

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Juni 2020 - 9:15