Straßenbeleuchtung #cdd9-2206

Straßenbeleuchtung Gelöst
Was war zuerst da, die Laterne oder die beiden Bäume, die direkt daneben stehen? Und was hat man sich bei der Kombi gedacht? Fakt ist: es ist stockduster an den Häusern 60 und 62 - blindes Vertrauen in den Bürgersteig oder Handytaschenlampe ist angesagt. Muss das sein?
Adresse: 
Seidenbergstraße 62, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Kollegen des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement werden den Rückschnitt kurzfristig ausführen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    30. Oktober 2019 - 8:59

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Oktober 2019 - 8:59

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Oktober 2019 - 9:12

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Oktober 2019 - 9:12

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Oktober 2019 - 13:38