Baustellen und Verkehr #dd24-2214

Baustellen und Verkehr Gelöst
Parken eines Militär-LKWs auf dem Bürgersteig (Schulweg zur Hans-Alfred Keller Grundschule) seit über einer Woche. Eltern und Schüler sind teilweise gezwungen auf die Strasse auszuweichen.
Adresse: 
An den 6 Bäumchen 16, Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter werden sich das von Ihnen genannten Fahrzeug im Bereich der Straße An den 6 Bäumchen kurzfristig anschauen und geeignete Maßnahmen ergreifen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    5. November 2019 - 17:55

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    5. November 2019 - 17:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2019 - 8:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2019 - 8:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2019 - 9:58