Sonstiges #8ad8-1149

Sonstiges Gelöst
Als Anlieger Wilhelm-Ostwald-Str. / ehemaliges vdek-Gebäude bitten wir im Auftrag des Eigentümers / Bauherrn im Bereich des öffentlichen Gehweges um Beschneidung der Bäume sowie Entfernung von Totholz, damit der neue Zugangs mit Rampe ungefährdet genutzt werden kann. Ansprechpartner vor Ort: HMD Vester. Vielen Dank im Voraus, die Hausverwaltung / im Auftrag Sabine Steude
Adresse: 
Wilhelm-Ostwald-Straße 98, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Mitarbeiter des Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement haben sich den von Ihnen benannten Bereich der Wilhelm-Ostwald-Straße angesehen und werden sobald möglich einen Rückschnitt vornehmen. Ich bitte jedoch um Ihr Verständnis, dass es aufgrund von dringlicheren Arbeiten an anderer Stelle noch etwas Zeit in Anspruch nehmen wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    8. Oktober 2017 - 12:30

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2017 - 8:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2017 - 10:59