Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Baustellen und Verkehr #3a41-1083

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Der Pilgrimsweg wächst nun über Jahre immer weiter zu. Knapp ein Meter könnte der Liguster hier weichen um Fußgängern wieder mehr Raum zu geben. Viele Grüße Till Becke

Grünanlagen & Spielplätze #b7a6-1082

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Hundekot auf Spielplatz. Verbotsschild fuer hunde steht nur am Eingang Grüner Weg, nicht am Eingang Arndtstraße. Hundehalter erkennen daher kein Hundeverbot am Spielplatz.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #22c6-1081

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Die Reinigung der Anlagen hinter dem Kreishaus funktioniert eigentlich hervorragend. Auffällig ist, das Montags an -2- Stellen die Reinigung, bzw. Leerung der Abfallbehälter nicht vorgenommen wird. Obwohl die Säuberung am gleichen Tage wenige Meter entfernt vorgenommen wurde.

Grünanlagen & Spielplätze #4813-1080

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag Warum wird der Radweg in der Stadt bis zur Waldstraße intensiver gepflegt, als wie zwischen Waldstraße und Steinbahn ? Ich finde das nicht gut und erbitte eine Auskunft wann das letzte Stück mal wieder gepfelgt wird. MFG Ein betroffener Anwohner.

Baustellen und Verkehr #7127-1079

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag, das Fahrrad steht seit mehreren Wochen festgemacht an einem Laternenpfahl in der liegnitzstrasse. freundliche Grüße Michael Hohn

Baustellen und Verkehr #0478-1078

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Nachdem an diesem Samstag nach Wochen endlich der Gehsteig wiederhergestellt wurde, stellt sich die Frage, ob dieses mit Dreck gefüllte Loch dauerhaft statt Teer bleiben soll?

Baustellen und Verkehr #f17d-1077

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
An der Bushaltestelle "Hans-Alfred-Keller-Schule" Richtung Wolsdorf fehlt zumindest ein Mülleimer.

Baustellen und Verkehr #c30b-1076

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Über dem Mühlenbach wurde eine provisorische Brücke mit einem Gitter angebracht. Diese Brücke hat zwei abschließbare Tore. Es wurde von bereits vor Wochen mal telefonisch gemeldet, dass die Tore offen seien und ein kleines Kind alleine auf dieser Brücke spielte.

Baustellen und Verkehr #5b80-1075

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Als Anwohner der Kempstraße habe ich Ihre Antwort zum Anliegen #5c53-1071 gelesen.

Baustellen und Verkehr #27cf-1074

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
In dem Grüngelände neben der Zubringeraufahrt finden gerade größere private Baumaßnahmen statt, die sicher nicht zulässig und in Niemands Interesse sein können. Es wurden Metallpfähle einbetoniert, die Grundlage einer größeren Halle werden dürften! Manfred Gerlinger