Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Sonstiges #8d19-980

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Anscheinend ist mein Anliegen vom 30.6.17 nicht angekommen. Ich warte auf eine Antwort zu der neuen Konzessionsvergabe für die neue Bar Jokers.

Sonstiges #73fc-979

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Im Internetauftritt des Oktopus / Freibad fehlt die Rubrik Wassertemperatur. Information im Vorfeld hilft gegen zu kaltes Wasser am Morgen (gestern nur 21 Grad).. Übrigens geht die Außenuhr schon wieder fast 45 Minuten nach. .

Grünanlagen & Spielplätze #451f-978

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem Spielplatz wachsen erneut Disteln im Sand und unter den Spielgeräten.

Sonstiges #676a-977

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Das vor etlichen Wochen gemeldete Loch im Gehweg ist nicht behoben worden, es ist vielmehr schlimmer geworden.

Straßenbeleuchtung #24a2-976

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Ups, hatte falsche Hausnummer angegeben in der Angelegenheit http://anliegen.siegburg.de/reports/d28b-964 Nicht, dass Ihre Mitarbeiter vergeblich eine Laterne vor dem Haus 83 suchen und nicht auf die Idee kommen, dass 61/63 gemeint war. Sorry!

Wilder Müll, Sperrmüllreste #7382-975

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
5 x täglich wird hier absolut verkehrswidrig geparkt. . 05:21 13:37 17:57 21:48 23:52 Parkplätze bei Netto oder Aldi sind ausreiched vorhanden.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #5f84-974

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Am Fußweg Frankfurter Straße Ecke Deichhaus-Aue liegt wieder Müll und wird täglich mehr. Es wäre sinnvoll, diesen Bereich in Ihre regelmäßigen Reinigungsfahrten aufzunehmen. Vielen Dank.

Baustellen und Verkehr #5cd9-973

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Verkehrszeichen "STOP" wurde verdreht. Wenn man von der Isac-Bürger-Strasse nach rechts auf die Wilhelmstrasse (L332) abbiegt, ist dort eigentlich ein STOP-Schild sichtbar. Dieses Schild wurde so verdreht, das es von der Isac-Bürger-Strasse nicht sichtbar ist.

Baustellen und Verkehr #f031-972

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Busbahnhof Siegburg. Auf dem Boden sind sehr große und starke Verschmutzungen durch Taubenkot. Offensichtlich fehlen dort Gitter, um die Tauben fern zu halten.

Baustellen und Verkehr #03f7-971

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Kreuzung Kaiserstraße/Heinrichstraße. Hier funktioniert die barrierefreie Ampelanlage nicht. Das Signal ist immer gleich. Dies betrifft beide Ampeln.