Baustellen und Verkehr #194d-2994

Baustellen und Verkehr Gelöst
parken auf dem Rad und Gehweg gesten 14.10.2020 13.15
Adresse: 
Bonner Straße 42, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das städtische Ordnungsamt wurde hierüber informiert. Eine nachträgliche Verwarnung des Fahrzeughalters ist bei anonym eingehenden Hinweisen jedoch leider nicht möglich. Für die Zukunft besteht die Möglichkeit einer „Privatanzeige“. Ein entsprechendes Formular fügen wir anbei. Im Falle eines Parkverstoßes können Sie das ausgefüllte Formular mitsamt einem aussagekräftigen Beweisfoto unmittelbar an das Ordnungsamt unter knoellchen@siegburg.de senden. Die Kollegen können anhand dessen nachträglich ein Verkehrsordnungswidrigkeitsverfahren einleiten. Grundsätzlich ist dies auch noch drei Monate rückwirkend möglich.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    15. Oktober 2020 - 10:18

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. Oktober 2020 - 10:18

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Oktober 2020 - 14:17

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Oktober 2020 - 14:18

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2020 - 10:22