Straßenbeleuchtung #6298-2374

Straßenbeleuchtung Gelöst
Die Straßenbeleuchtung in der Straße Am Grafenkreuz ist defekt.
Adresse: 
Am Grafenkreuz 9, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wie die zuständigen Kollegen der SPIE SAG GmbH soeben mitteilten, sind diese bereits über die Störung informiert. Demnach ist ein Defekt der Rundsteueranlage ursächlich für den Beleuchtungsausfall in einigen Bereichen des Stadtgebietes. Die Kollegen sind um eine kurzfristige Behebung des Fehlers bemüht. Wir gehen davon aus, dass die Beleuchtung im Laufe des Tages wieder funktionieren wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    12. Januar 2020 - 17:55

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Januar 2020 - 17:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2020 - 9:31

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2020 - 9:31

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2020 - 14:39