Grünanlagen & Spielplätze #71f3-4040

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Frage: Hier standen vor ein/zwei Tagen noch 1m hohe Bäume wie Eichen, Ahorn Haselnuss. Warum wird alles so gnadenlos ab rasiert. Brombeerhecjen ok aber warum die schon recht Gr Bäume??? Vor ein paar Jahren war das hier eine Allee, Trockenheit kaputtgemach
Adresse: 
Wahnbachtalstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Bei der Abholzung der Eichen im Bereich der Wahnbachtalstraße handelt es sich um eine Maßnahme von Straßen NRW, da diese auch Eigentümer des Grundstückes sind.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    23. September 2021 - 15:11

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. September 2021 - 15:21

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. September 2021 - 7:34