Sonstiges #b316-7407

Sonstiges In Bearbeitung
Sehr geehrtes Anliegenteam, zur Einschulung unserer Enkelin waren wir an der Grundschule auf dem Brückberg. Dabei fiel uns der Wildwuchs der Hecke Arndtstrasse/Ecke Scherbenberg auf. Der Bürgersteig war nicht begehbar. Nun waren wir wieder vor Ort und mussten feststellen, dass diese Hecke sich immer mehr ausbreitet. Für Passanten, insbesondere Schulkinder ist der Bürgersteig nicht mehr begehbar. Fotos habe ich angehängt. Bitte könnten Sie sich im Sinne „sicherer Schulweg für unsere Kinder“ der Sache annehmen. Herzlichen Dank und beste Grüße
Adresse: 
Arndtstraße 7, 53721 Siegburg

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    16. Oktober 2023 - 11:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2023 - 14:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2023 - 14:37