Wilder Müll, Sperrmüllreste #d625-4041

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Wagen steht seit Monaten vor Glascontainer und blockiert es ein wenig
Adresse: 
Weißdornweg 11, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes waren vor Ort und haben die Ventilstände des Anhängers im Bereich des Weißdornweges aufgenommen. Ein Anhänger darf nach der Straßenverkehrsordnung bis zu zwei Wochen unbewegt abgestellt werden. Eine Nachkontrolle der Kollegen findet somit nach Ablauf der 14-Tage Frist statt. Sollten zu diesem Zeitpunkt dieselben Ventilstände festgestellt werden, wird der Anhänger entsprechend verwarnt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    23. September 2021 - 15:27

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. September 2021 - 8:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. September 2021 - 9:34