Grünanlagen & Spielplätze #f58c-2765

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Spielplatz klettergerüst stehplatform 3 befestigungen lose Unfallgefahr!
Adresse: 
Im Donnerschlag 34, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Defekt des von Ihnen genannten Spielgerätes ist dem städtischen Amt für Baubetrieb bereits seit einer Kontrolle am vergangenen Freitag bekannt. Da die Plattform noch stabil ist sowie keine Gefahr dadurch ausgeht, ist das Sperren des Spielgerätes nicht erforderlich. Sobald das bereits bestellte Ersatz eingetroffen ist, wird dieses montiert.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    28. Juli 2020 - 11:58

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    28. Juli 2020 - 11:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Juli 2020 - 12:34

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Juli 2020 - 12:35

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Juli 2020 - 14:43