Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Baustellen und Verkehr #dd76-1592

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, sehr geehrter Herr Beyer, da ich Sie gerade telefonisch nicht erreichen kann, möchte ich Ihnen mein Anliegen kurz auf diesem Wege schildern. Seit einigen Monaten finden bereits Bauarbeiten zur Kanalsanierung entlang der Straße Donnerschlag in Siegburg Kaldauen statt.

Baustellen und Verkehr #7927-1590

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, sehr geehrter Herr Beyer, da ich Sie gerade telefonisch nicht erreichen kann, möchte ich Ihnen mein Anliegen kurz auf diesem Wege schildern. Seit einigen Monaten finden bereits Bauarbeiten zur Kanalsanierung entlang der Straße Donnerschlag in Siegburg Kaldauen statt.

Baustellen und Verkehr #0dae-1589

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, sehr geehrter Herr Beyer, da ich Sie gerade telefonisch nicht erreichen kann, möchte ich Ihnen mein Anliegen kurz auf diesem Wege schildern. Seit einigen Monaten finden bereits Bauarbeiten zur Kanalsanierung entlang der Straße Donnerschlag in Siegburg Kaldauen statt.

Baustellen und Verkehr #64df-1589

Baustellen und Verkehr In Bearbeitung
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, sehr geehrter Herr Beyer, da ich Sie gerade telefonisch nicht erreichen kann, möchte ich Ihnen mein Anliegen kurz auf diesem Wege schildern. Seit einigen Monaten finden bereits Bauarbeiten zur Kanalsanierung entlang der Straße Donnerschlag in Siegburg Kaldauen statt.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #9330-1588

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Die Müllabfuhr hat mehrere Säcke stehen lassen, vermtl. weil es keine Beistellsäcke waren. Der "ehemalige" Besitzer wird sie wohl kaum wieder abholen. :(

Baustellen und Verkehr #053e-1587

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Ich nehme Bezug auf das Anliegen: #3b2b-1584, in der u.a. die Verkehrssituation in der Siegfeldstr. kritisiert wird. Laut ihrer Stellungnahme sei die Siegfeldstraße "nur in einem bestimmten Bereich mit einer zulässigen Höchstgeschwindigkeit von 30 km/h beschildert".

Sonstiges #7866-1586

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag, ich schreibe ihnen im Auftrag meiner Mutter. Sie fährt mit ihrem Dreirädrigen Fahrrad täglich über den Radweg an der Wahnbachtalstraße. Das erste Stück ist nicht geteert sondern es wurden Pflastersteine verlegt.

Sonstiges #0cad-1585

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Auch, wenn ich in diesem Portal vielleicht nicht ganz richtig bin, möchte ich mein Unverständnis (Unmut) über die nachfolgende Entscheidung "Benefizkonzert für Opfer Brandkatastrophe" (Auszug/Zitat: "Stadt Siegburg lehnte Nutzung der Rhein-Sieg-Halle ab!

Baustellen und Verkehr #3b2b-1584

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Weshalb ist in Siegburg niemand in der Lage, Tempo 30-Zonen baulich so zu verändern, dass Autofahrer nicht regelmäßig mit 50-60 Km/h durch diese Zonen rasen können?

Wilder Müll, Sperrmüllreste #9bcd-1583

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Hallo liebe Stadtverwaltung. Wir waren heute wieder einmal fleißig an der Sieg. Den gesammelten Müll haben wir wieder am Spielplatz deponiert und wartet auf Abholung. Unsere Facebook Gruppe Wir räumen auf-für unsere Umwelt würde hier gerne mit der Stadt Siegburg zusammen arbeiten. Evtl.